Ярославец завоевал золото на первенстве Европы по плаванию

Опубликовано 08 июля 2016 в 14:54
0 0 0 0 0

В среду, 6 июля, в венгерском городе Ходмезёвашархее стартовал Чемпионат Европы по плаванию среди юниоров. Ярославец Иван Гиреев, воспитанник СДЮСШОР №7,  завоевал золотую медаль на первенстве Европы по плаванию среди юниоров.

Иван выступил  в составе мужской эстафетной команды России в  эстафете на дистанции 4х100 метров вольным стилем. Его результат — 3 минуты 19,29 секунды. Плавцам не хватило всего лишь 0,01 секунды для юношеского рекорда России, установленного в прошлом году на первенстве мира в Сингапуре. Ближайших преследователей, итальянцев, юниоры опередили на тринадцать секунд. Третье место заняла команда Польши.

Am4uuCg4Jf4

Эта награда стала второй на чемпионате для ярославца: ранее он завоевал бронзовую медаль в этой же дисциплине. На первенстве Европы Иван Гиреев проплывет индивидуальные дистанции на сто и двести метров.