Ярославский «Локо» дважды выиграл на Кубке мира

Опубликовано 22 августа 2016 в 12:47
0 0 0 0 0

В субботу, 20 августа, стартовало выступление ярославского «Локо» на Кубке мира среди молодежных команд.

Первым соперником «железнодорожников» стала молодежная команда «Йокерита» – клуба, играющего в КХЛ, сообщает газета «Северный край. Ярославский регион».

Инициативу с самого начала взял в руки «Локо», но из-за ошибок, допущенных ярославцами, счет открыли финны.

В начале второго тайма противники оказались в меньшинстве и Данил Юртайкин забросил шайбу в ворота финнов. На восьмой минуте противники забили гол, тем самым сравняв счет. Но ярославцы не отставали: шайба отправилась в ворота финнов благодаря броску Игоря Бондырева. На шестнадцатой минуте второго периода финны снова нарушили правила во втором периоде. А ярославцы продемонстрировали прекрасный розыгрыш, теперь завершившийся сильным и точным броском Никиты Громова от синей линии.

image

Спустя минуту с начала третьего периода игроки второго звена разыграли фирменную комбинацию после вбрасывания, Роман Крикуненко забил уже в пустые ворота. Прошла еще минута секунд, и Роман смог отличиться на добивании после бросков Андрея Чванчикова и Артура Каюмова.

В результате игры счет — 6:2. С таким результатом «Локо» стартовало на Кубке мира.

А в воскресение, 21 августа, «Локо» сыграл с командой «Снежные барсы» из Астаны.

И этот матч закончился победой, счет — 5:2.