Ярославский пловец завоевал золото на чемпионате Европы по плаванию

Опубликовано 13 июля 2016 в 14:28
0 0 0 0 0

Ярославский пловец Кирилл Абросимов завоевал золотую медаль  на чемпионате Европы по плаванию на открытой воде.

В  голландском городе Хорне вчера прошел чемпионат Европы по плаванию на открытой воде. Ярославец Кирилл Абросимов завоевал золотую медаль на дистанции пять километров.

Спортсмен финишировал с результатом 54 минуты 34,3 секунды. Вторым стал итальянец Федерико Ванелли, которого ярославец опередил на двадцать секунд. Третье место занял Калеб Хьюз из Великобритании, его результат составил 55 минут 06,1 секунды.

Я очень рад сегодняшнему золоту!Эта победа очень важное событие в моей спортивной карьере!Спасибо всем кто поддерживал и болел за меня! I’m so glad that I’ve got gold today! This victory is a very important event in my sports career! Thanks to everyone who supported me!🇷🇺🇷🇺🇷🇺 #abrosimov #kirillabrosimov #openwater #openwaterswimming #europeanchampionships #europeanchampionships2016 #russianteam #абросимов #плаваниенаоткрытойводе #плавание #чемпионатевропы #чемпионатевропы2016 #ярославль

Фото опубликовано Kirill Abrosimov (@kirill.abrosimov)

На Летних Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро Кирилл Абросимов выступать не будет. Другой ярославец — Евгений Дратцев — станет единственным представителем России в мужском плавании в открытой воде.