Ярославский пловец завоевал золото на чемпионате Европы по плаванию

Опубликовано 13 июля 2016 в 14:28
0 0 0 0 0

Ярославский пловец Кирилл Абросимов завоевал золотую медаль  на чемпионате Европы по плаванию на открытой воде.

В  голландском городе Хорне вчера прошел чемпионат Европы по плаванию на открытой воде. Ярославец Кирилл Абросимов завоевал золотую медаль на дистанции пять километров.

Спортсмен финишировал с результатом 54 минуты 34,3 секунды. Вторым стал итальянец Федерико Ванелли, которого ярославец опередил на двадцать секунд. Третье место занял Калеб Хьюз из Великобритании, его результат составил 55 минут 06,1 секунды.

На Летних Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро Кирилл Абросимов выступать не будет. Другой ярославец — Евгений Дратцев — станет единственным представителем России в мужском плавании в открытой воде.